В какие игры можно поиграть в небольшом бассейне

27 марта 2023

В прошлом возможность поплавать и поплескаться в воде у большинства людей была только в водоемах, а также в бассейнах, расположенных на территории спортивных комплексов, санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных лагерей. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Если у вас есть частный дом или дача, вы можете приобрести каркасный бассейн. В нем можно не только освежиться в теплый день, но и поиграть в различные игры.

Поиск сокровищ

Перед началом игры на дне бассейна нужно разложить произвольное количество монеток или любых других предметов. Игроки могут добывать их различными способами – например, ныряя. Победителем становится тот участник, которому удастся добыть как можно больше предметов.

Вышибалы

Для этой игры лучше использовать легкий пляжный мяч, чтобы не причинить вреда кому-либо из участников и/или окружающих. Возможны два варианта. В первом случае необходимо бросать мяч таким образом, чтобы противник коснулся бортика бассейна – тогда он проигрывает бой. Есть и другая версия. Для того чтобы увернуться от меча, нужно нырнуть, а если вы не успели – ваш противник одержал победу.

Бой на надувных игрушках

Количество участников может начинаться от двух. Каждый из них должен залезть на надувного крокодила (его можно заменить любой другой игрушкой или матрасом). Задача участников – сбить противников с их плавательных средств. Тот, кто останется последним, побеждает.

Мячик над водой

Можно играть даже в одиночестве, но лучше, если участников будет хотя бы двое – тогда будет ощутим соревновательный дух. Побеждает тот, кто сможет держать мяч в воздухе дольше, чем противник(и). При этом можно подбрасывать мяч вверх любыми способами. Если размер бассейна позволяет, можно участвовать в игре командами. Тогда их члены перекидывают друг другу мяч, стараясь, чтобы он не упал в воду. Тот, кто уронил его в бассейн, выбывает из игры.

Хотите играть в эти и другие увлекательные игры прямо на своем участке? Закажите каркасный бассейн Intex в нашей компании и наслаждайтесь активным отдыхом.