Как научиться держаться на воде на спине

27 марта 2023

Плавание на спине - это замечательный способ почувствовать себя полностью комфортно в воде, а также немного расслабиться и передохнуть перед очередным заплывом. Так, если вы планируете приобретать каркасный бассейн для занятий плаванием, вам будет полезно узнать о том, как научиться лежать на воде на спине.

Как освоить методику плавания на спине

Прежде всего нужно убедиться в том, что вы ощущаете себя в воде абсолютно комфортно. Кроме того, вам потребуется помощник. Пусть он поддерживает рукой вашу спину, чтобы вам было легче привести тело в требуемую позицию. Если помочь вам некому, можно использовать вспомогательные плавсредства, которые надеваются на руки или поясницу.

Расположите свое тело на поверхности воды так, чтобы оно было параллельно дну. Отклоните голову назад так, чтобы уши окунулись в воду. В противном случае шея будет перенапряжена, что осложнит процесс плавания. Подбородок должен быть слегка приподнят. Убедитесь в том, что линия поверхности воды расположена посередине вашей щеки. Голову необходимо расположить ровно и не крутить ею влево-вправо.

Имеется много разных вариантов расположения рук во время плавания на спине. Если вы еще новичок, рекомендуется согнуть их в локтях и завести за голову. Далее нужно опять согнуть локти, чтобы дать телу возможность слегка подняться. Если вы уже ощущаете себя вполне уверенно, можно работать руками за головой, как при дайвинге. Это сместит центр тяжести тела и поможет поддерживать ноги в равновесии. Кроме того, можно положить руки ровно или на незначительном расстоянии от тела. Ладони должны быть обращены вверх. Если вы решили поплыть на спине, необходимо немного выгнуть спину, приподнять грудную клетку и живот, а после этого согнуть колени и позволить ногам беспрепятственно двигаться, удерживая их на незначительном расстоянии друг от друга.

Ну а если вы хотите приобрести каркасный бассейн Intex для своего дачного участка, это можно сделать в нашей компании по доступной стоимости.